ВРО КРЫМ 2017

21 мая 2017 г.

RRO2017_logo (landscape) CRIMEAРегиональный этап  Всероссийской Робототехнической Олимпиады (ВРО) 2017 Республика Крым!

21 мая 2017 года Секция робототехники «Лига Роботов» Крым во второй раз провела региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады — ВРО КРЫМ 2017.

Место проведения: г.Симферополь — помещение спортзала стадион «Локомотив» (Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» (ГБУ РК «ЦСП СК РК»).

Благодарим всех участников, болельщиков и зрителей за активность!

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ПОБЕДИТЕЛИ

Регионального этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017

Республики Крым — ВРО КРЫМ 2017

21 мая 2017г. г.Симферополь

  

Категории WRO 2017

Отборочный тур на Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду 2017

 1. Младшая группа. Природно-ориентированный туризм. 

I МЕСТО.   RoboClub Крым, г.Симферополь,  Команда «Petrovich»,

Зотов Иван и Былков Максим, тренер Степанов Иван — поедут представлять Республику Крым на Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду 2017 в Университет Иннополис

II МЕСТО. Лига Роботов, г.Симферополь, Команда «Ёжик в тумане»,

Гулякина Анна, тренер Долгов Андрей

III МЕСТО. Лига Роботов, г.Симферополь, Команда «Titan»,

Дубук Даниил, тренер Долгов Андрей

2. Средняя группа. Углеродная нейтральность. 

I МЕСТО.   Лига Роботов, г.Симферополь,  Команда «VAROV»,

Жуков Роман и Орехов Иван, тренер Фоменко Александр — поедут представлять Республику Крым на Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду 2017 в Университет Иннополис

II МЕСТО. Лига Роботов, г.Симферополь, Команда «Captain Future»,

Погонялов Даниил, тренер Фоменко Александр

III МЕСТО. Лига Роботов, г.Симферополь, Команда «DEMONS»,

Тарасов Никита и Кореновский Михаил, тренер Долгов Андрей

3. Сервисные и промышленные ИРС. Манипулятор: сортировка. 

I МЕСТО.   Лига Роботов, г.Симферополь,  Команда «Freelancer»,

Синько Богдан и Дюрягин Никита, тренер Фоменко Александр — поедут представлять Республику Крым на Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду 2017 в Университет Иннополис

4. Творческая категория. Роботы для устойчивого развития. 

I МЕСТО.   Лига Роботов, г.Симферополь,  Команда «AIRR-2017»,

Смоленский Никита, тренер Фоменко Александр

II МЕСТО. Дворовая команда, г.Челябинск, Команда «Bugbusters»,

Барменов Никита и Чмерев Егор, тренер Рулевская Лидия (защита проекта посредством презентации и видео)

 Категория «Интеллектуальное сумо 15х15

 I МЕСТО.   Лига Роботов, г.Симферополь,  Команда «Vegetables»,

Дикарев Максим и Богачев Сергей, тренер Лобанов Александр

II МЕСТО. Лига Роботов, г.Симферополь, Команда «Потому что»,

Житник Владислав и Иванов Иван, тренер Гатилов Владислав

III МЕСТО. Лига Роботов, г.Симферополь, Команда «Колючие Шины»,

Дубов Вячеслав, тренер Гатилов Владислав

 Категория «Скорость сборки LEGO WeDo 2.0 и программирования робота на языке SCRATCH»

 Уровень базовый

I МЕСТО.   Карачевская Ирина и Мамин Дмитрий, тренер Редька Елена

II МЕСТО. Васильев Тимур и Крепкий Игорь, тренер Лобанов Александр

III МЕСТО. Разделили 2 команды:

Трофимов Алексей и Котляров Михаил, тренер Арутюнян Рубен

Королев Артемий и Куртаметов Энвер, тренер Редька Елена

 Уровень продвинутый

I МЕСТО.   Малюшицкий Михаил и Юрченко Дарья, тренеры Гатилов Владислав,  Долгов Андрей

II МЕСТО. Сокуренко Роман и Харитонов Владимир, тренер Долгов Андрей

III МЕСТО. Сонин Никита и Сорокин Иван, тренер Гатилов Владислав

Категория «Скорость сборки и программирования робота LEGO WeDo»

 Возраст 6 лет

I МЕСТО.   Бортулев Андрей и Мальцев Кирилл, тренер Новицкая Евгения

II МЕСТО. Плешивцев Лев и Сыч Иван, тренер Новицкая Евгения

III МЕСТО. Назарчук Артур и Пилипенко Трофим, тренер Зубакова Юлия

Возраст 7 лет

I МЕСТО.   Григоренко Максим и Докукин Иван, тренер Новицкая Евгения

II МЕСТО. Зырянов Богдан и Петренко Павел, тренеры Пютцеп Евгений, Новицкая Евгения

III МЕСТО. Бутова Екатерина и Паренюк Виктор, тренер Лобанов Александр

Возраст 8 лет

I МЕСТО.   Агарков Всеслав и Сорокин Дмитрий, тренер Пютцеп Евгений

II МЕСТО. Корсаков Денис и Сиухин Артём, тренер Новицкая Евгения

III МЕСТО. Ситалов Роман и Ситалова София, тренер Пютцеп Евгений

Организаторы соревнований:

  • Секция робототехники «Лига Роботов» Крым;

  • Под патронатом Главы Республики Крым, Председателя Совета Министров Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова;

  • При поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым;

  • Информационная поддержка АНО ТРК «Крым».

Генеральный партнер Регионального этапа Всероссийской Робототехнической ОлимпиадыГринвуд лого Республики Крым — Группа компаний «Гринвуд» — строители самых светлых и добрых домов в Крыму!

Соревнования проводятся согласно «ПОЛОЖЕНИЮ* о республиканском этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017 Республики Крым»

Официальный сайт ВРО КРЫМ 2017:  http://ligarobotov-crimea.ru

Контактная информация:

Руководитель проекта «Лига Роботов» Крым Ясина Елена Владимировна +7 978 712 2090, ligarobotov-crimea@rambler.ru

Напоминаем!

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрировать команду на сайте ligarobotov-crimea.ru до 23:59 18 мая 2017 года (включительно) (Положение п.V)